03.12.2015 15:22
    Поделиться

    Появился трейлер российского ужастика о метро "Диггеры"

    Компания "Централ партнершип" опубликовала трейлер нового отечественного хоррора "Диггеры".

    Режиссером выступил Тихон Корнев, ранее работавший по большей части в качестве сценариста. На основе его сценариев были сняты многие российские комедии и комедийные драмы - такие, как "Тот еще Карлосон!" (2012), "Я буду рядом" (2012), "Друзья друзей" (2013) и "Неуловимые" (2015). Также в 2012 году состоялся его режиссерский дебют: в прокат вышла комедийная мелодрама "Мамы", в которую вошла новелла "Ведущая" за авторством Корнева.

    Главные роли в "Диггерах" исполнят Роман Евдокимов (сериал "По секрету всему свету"), Анна Васильева ("Владимирский централ", сериал "Геймеры"), Алена Савастова (мини-сериал "Дружина"), Владимир Кузнецов ( "Василиса", "Первый дом"), Андрей Лёвин ( "Батальонъ"), Мария Щекатурова и Евгений Коряковский ("Есенин", "Примадонна"). Над сценарием работал сам режиссер ленты, а также Алексей Караулов и Евгений Колядинцев. Продюсируют картину Андрей Радько, Екатерина Гордецкая, Максим Королев и Павел Чуркин.

    Лента "Диггеры" расскажет зрителям историю группы молодых людей, которых в неизвестном направлении увез поезд ночного метро. Через несколько дней друзья пропавших без вести отправляются на поиски своих близких. В стрессовой ситуации и в условиях замкнутого пространства, давящего на неокрепшие умы, они вспоминают множество загадочных и необъяснимых случаев, связанных с московской подземкой. Однако реальность совершенно не похожа на страшные сказки и их предположения, она намного суровее, чем ребята могли себе представить. Им придется бороться за свои жизни, и победителем из этой схватки выйдет далеко не каждый.

    Стоит отметить, что монтаж, режиссура, цветовая гамма картинки выглядят довольно неплохо и на уровне зарубежных "ужастиков", но вот игра актеров оставляет желать лучшего.

    Премьера назначена на 4 февраля 2016 года

    Поделиться