04.12.2015 16:00
    Поделиться

    Женщины в первой трилогии "Звездных войн" проговорили всего минуту

    До наступления заветной для миллионов людей по всему миру даты - премьеры "Пробуждения Силы" - остаются считанные дни. Чтобы как-то скрасить томительное время ожидания, ресурс Vulture запустил проект адвент-календаря: 25 мини-историй про персонажей "Звездных войн", по одной на каждый день, от первого декабря до наступления католического Рождества. Первая из историй коснулась нелегкой доли женщин, снявшихся в эпопее.

    Оказалось, что генерал Лея Органа, переставшая быть принцессой после разрушения ее планеты в IV эпизоде, - не только одна из главных героинь саги, но и единственная активно действующая и говорящая женщина во всей оригинальной трилогии. Прошерстив "Новую Надежду", "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая", удалось найти всего лишь трёх женских персонажей - тетю Беру, Мон Мотму и повстанца на базе Хот по имени Торин Фар. Все они, что характерно, не могут похвастаться прописанными характерами. Все сцены, где представительницы прекрасной половины населения далекой-далекой галактики произносят хоть какие-то реплики, занимают примерно минуту экранного времени из шести с лишним часов трёх фильмов.

    Однако есть большие шансы, что ситуация изменится в грядущем эпизоде. Кроме легендарной Кэри Фишер, в фильме задействовано немало замечательных актрис. Одну из главных ролей - Рей - сыграет Дейзи Ридли. Также появятся и другие героини: Маз Каната - ее сыграет оскароносная кенийка удивительной красоты Люпита Нионго - и капитан Фазма, чья роль отдана Гвендолин Кристи, известной по роли Бриенны Тарт в сериале "Игра престолов".

    Поделиться