05.12.2015 18:23
    Поделиться

    Вышел трейлер пародийного хоррора про маньячные космические пряники

    В Сети появился феерический трейлер пародийного сай-фай-хоррора Gingerbreed: The Motion Picture - инди-комедии о противостоянии отважной команды звездоплавателей нашествию кровожадно настроенных пряничных человечков-убийц. Долгостроя, работа над которым продолжалась более десяти лет и только-только вышла к финишной прямой: в настоящее время авторы собирают на Kickstarter средства для финализации проекта.

    К слову - немаловажный момент! - создатели Gingerbreed - компания HiFi 3D, взявшая, среди прочего, в 2012 году "Эмми" за спецэффекты к культовому гангстерскому сериалу канала НВО "Подпольная империя".

    Изначально Пряничный Человечек (Gingerbread Man) - персонаж американской народной сказки, родственный русскому колобку. То есть ожившее хлебобулочное изделие, негаданно обретающее разум, сбежавшее от прозябающих в бездетности дедки с бабкой и на пути своем далее встречающее всеразличные тернии и препоны.

    Со временем Gingerbread Man сделался одним из символов западной версии Рождества и обильно отметился в масскультуре. В частности, Пряничному Человечку посвящен ряд песен (например, экстравагантного ВИА The Residents), он активно фигурирует в "шрековской" франшизе и является главный злодеем в достаточно безумной трилогии Gingerdead Man, известной отечественному любителю мусорного кино как "Спекшийся".  

    Поделиться