05.12.2015 12:33
    Поделиться

    В Черкесске наркоман зарезал сестру и ранил отца с матерью

    В Черкесске возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, который после употребления «спайса», зарезал сестру, нанес ножевые ранения матери, открыл стрельбу по отцу и полицейским. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Карачаево-Черкесии.

    По данным следствия, злоумышленник в частном доме своих родителей поссорился с 39-летней сестрой и нанес ей ножом более 20-ти ранений. Спустя полчаса мужчина напал с ножом на мать, но женщина успела выбежать из комнаты. Приехавший домой отец пытался успокоить сына, однако тот выстрелил в него из пневматического пистолета.

    Родственники вызвали полицейских, по которым также был открыт огонь. По счастливой случайности никто из полицейских не пострадал. В итоге мужчину задержали.

    - Медицинское освидетельствование показало, что молодой человек на момент совершения преступления находился в наркотическом опьянении после употреблении запрещенной курительной смеси «спайс», - уточнили в ведомстве.

    Потерпевших доставили в больницу, однако сестру нападавшего спасти не удалось, мать же находится в очень тяжелом состоянии. Отцу оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

    В ближайшее время в Черкесский городской суд будет направлено ходатайство о заключении мужчины под стражу. Сейчас он дает показания.

    Поделиться