07.12.2015 12:30
    Поделиться

    Джей Джей Абрамс ответил на важный вопрос о новых "Звездных войнах"

    Пока поклонники "Звездных войн" изнывают в ожидании совсем скорой премьеры новой части культовой саги и безуспешно ищут места для брони в кинотеатрах, создатели ленты продолжают отвечать на вопросы журналистов. В том числе, на очень важные. Так, например, режиссер Джей Джей Абрамс наконец-то положил конец спорам о сцене после титров. Многие киноманы и критики были уверены, что в современных блокбастерах (взять хотя бы "марвеловские" фильмы о супергероях) без нее в принципе невозможно обойтись.

    Однако у самого Абрамса другое мнение на этот счет. Как сообщает CinemaBlend, голливудский кинодел безапеляционно развеял слухи. И заявил буквально следующее: "Нет, такой сцены не будет. Все сцены - в самом фильме".

    Впрочем, удивляться тут нечему. Подобные "клиффхэнгеры" для франшизы Star Wars вообще не характерны: их не было ни в одной из предыдущих картин. Так что нежелание идти на поводу у модных тенденций можно только поприветствовать и назвать еще одним доказательством приверженности Джея Джея традициям "Звездных войн".

    К тому же, теперь, когда дискуссия о "скрытом" эпизоде подошла к концу, у фанатов легендарной киновселенной появится больше времени для других рассуждений. Например, о стоимости постройки настоящей Звезды смерти. Или о том, какую сторону Силы выбрать в преддверии релиза ленты. Напомним, он состоится уже 17 декабря.

    Поделиться