07.12.2015 11:05
    Поделиться

    Восстановленный iPhone поджег владельца

    С американцем из Атланты произошел довольно необычный случай: у мужчины загорелся его iPhone 6S, который лежал в кармане брюк. В результате ему пришлось снять свои штаны прямо на людной парковке около крупного супермаркета, пишет WSB-TV.

    По словам владельца смартфона, он перекладывал купленные в магазине товары в свой автомобиль, когда почувствовал жжение в переднем кармане брюк. Через мгновение он почуял дым. Мужчина сразу же понял, в чем дело, и быстро снял с себя штаны: как оказалось, iPhone успел прожечь карман и даже нижнее белье, однако ожогов у пользователя все-таки не осталось.

    Мужчина рассказал, что пользовался восстановленным iPhone, который он приобрел в октябре 2015 года. Сервис по восстановлению гаджетов уже пообещал владельцу выслать замену в течение 24 часов, однако подожженный пользователь хочет также услышать извинения от компании.

    Корпорация Apple уже в курсе инцидента и намерена разобраться в ситуации. Тем не менее, пока представители компании не дали никаких комментариев по этому поводу.

    Отметим, что восстановленный iPhone появляется в магазине после заводской процедуры восстановления и нескольких тщательных проверок. Он попадает в сервисный центр от прошлого владельца по разным причинам: кто-то сдает его по программе trade-in, а у кого-то обнаруживается заводской дефект. В итоге работники центра устраняют проблему, а затем заменяют корпус и экран, в результате чего смартфон выглядит как новый.

    После всех процедур iPhone упаковывают в фирменную коробку и укомплектовывают его наушниками, а также полным комплектом документации и зарядным устройством. В итоге купивший его по сниженной цене пользователь получает практически новое устройство, гарантия на которое действует целый год. Поэтому если владельца не устроит его гаджет, он сможет поменять его по обычной схеме.

    Поделиться