07.12.2015 13:26
    Поделиться

    В новом фильме Уэса Андерсона собака заговорит голосом Билла Мюррея

    Режиссер Уэс Андерсон ("Отель Гранд Будапешт") снимет анимационный фильм о нелегкой жизни собак, одну из которых озвучит Билл Мюррей. Об этом актер проговорился во время Марракешского международного кинофестиваля, сообщает ScreenCrush.

    "Я играю собаку. Он [Андерсон] снимает очередной кукольный фильм вроде "Бесподобного мистера Фокса", фильм этот очень японский, и я играю в нем собаку. Я в восторге", - сказал Мюррей.

    Для озвучивания персонажей также приглашены Джефф Голдблюм ("Отель Гранд Будапешт") и Эдвард Нортон ("Королевство полной луны"). Кроме того, над лентой уже согласились работать Боб Бэлабан ("Мексиканец") и Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие").

    Уэс Андерсон является одним из ярких представителей американского независимого кино. Он известен такими своими работами как "Академия Рашмор", "Водная жизнь" и "Королевство полной луны". С Биллом Мюрреем Андерсона связывает многолетнее сотрудничество: актер неизменно появляется во всех его фильмах за исключением дебютной работы "Бутылочная ракета". Можно предположить, что скоро к проекту присоединятся и другие "любимые" актеры Андерсона, например, Джейсон Шварцман ("Академия Рашмор"), снимавшийся в пяти его фильмах.

    Поделиться