08.12.2015 13:06
    Поделиться

    Вологодчина решила стать ведущим производителем черной икры

    Вологодская область может выйти в мировые лидеры производителей черной икры. Об этом в прямом эфире заявил губернатор региона Олег Кувшинников в ходе "прямой линии" с вологжанами, представителями органов власти и главами муниципалитетов.

    Осетров выращивает кадуйская рыботоварная фирма. Здесь созданы продуктивные маточные стада, от которых и получают продукцию для пищевых и рыбоводных целей. В нынешнем году в торговую сеть отправят порядка 19 тонн черной икры, это 70 процентов всего российского рынка.

    - На предприятии запущен проект, и выпуск можно увеличить до 40 тонн, - сказал Кувшинников.

    Отметим, что всего на "прямую линию" поступило более тысячи вопросов из разных муниципальных районов. Диалог с общественностью длился более двух с половиной часов. Глава региона в прямом эфире ответил на 50 с лишним вопросов, касавшихся самых разных сфер: от экономики, ЖКХ и здравоохранения до сельского хозяйства и образования. В студию были пригашены более 160 представителей молодежных и ветеранских организаций, трудовых коллективов, общественники и журналисты. Кроме того, велись прямые включения из пяти районов области.

    В ходе "прямой линии" Кувшинников в частности пообещал сменить руководство "Корпорации развития Вологодской области", признался, что в ближайшие пять лет газификации восточных районов региона не предвидится, призвал искоренить в области филиалы коммерческих вузов и заявил, что транспортный обход Вологды достроят к 2018 году.

    Проанализировав весь объем вопросов, губернатор заявил, что колл-центр теперь начнет работать в постоянном режиме. Сюда могут ежедневно обратиться жители региона по телефону 77-77-88. Все проблемы, обращения, предложения зафиксируют, а потом руководители департаментов и ведомств им ответят.

    Поделиться