Онлайн-трансляция мужской гонки преследования по биатлону в Хохфильцене

Сегодня в австрийском Хохфильцене пройдут гонки преследования в рамках Кубка мира по биатлону. Первыми на старт выйдут девушки, а вторыми - мужчины.

Для сильной половины человечества это будет уже вторая гонка преследования. Первая состоялась неделю назад в Эстерсунде. Тогда победу одержал француз Мартен Фуркад. Вторым стал немец Арнд Пайффер, а замкнул тройку еще один представитель Франции - Кентен Фийон Майе.

Напомним, в гонке преследования для распределения мест учитываются результаты спринта. Накануне победу в самой быстрой биатлонной гонке одержал немец Симон Шемпп. Вторым стал Мартен Фуркад (+9.9), а третьим - норвежец Тарьей Бе (+18.9). Именно в таком порядке они и будут стартовать сегодня в пасьюте.

Что касается россиян, то у нашей сборной сегодня будут реальные шансы на победу. Антон Шипулин уйдет со старта четвертым, Дмитрий Малышко - пятым, Евгений Гараничев - шестым. Максим Цветков будет выступать под 29 номером, Тимофей Лапшин - 34, Алексей Слепов - 38.

Онлайн-трансляция гонки преследования начнется в 16.30 по московскому времени.