13.12.2015 14:45
    Поделиться

    Съемки "Железного неба 2" завершились успешно вопреки пожару и травме

    Съемки продолжения резонансного художественного фильма о нацистах, скрывшихся на обратной стороне Луны и готовивших реванш в 2018 году, завершились под Антверпеном в Бельгии. В последнюю неделю двухмесячного съемочного периода на площадке разгорелся пожар, а исполнитель одной из главных ролей получил травму. Об этом сообщает портал ScreenDaily.

    Возгорание произошло во время съемок эпизода в кабине космического корабля. Травма немецкого актера русского происхождения Владимира Бурлакова никак не связана с пожаром - он повредил плечевой сустав во время репетиции одного из трюков.

    Пост-продакшн ленты будет разделен между Финляндией и Германии. Спецэффектами займется оскароносная немецкая студия Pixomondo, над звуковой дорожкой работает легендарный словенский музыкальный арт-проект Laibach.

    Режиссером обоих фильмов выступил Тимо Вуоренсола. "Ощущение просто нереальное. Я взялся за амбициозный крупномасштабный проект и в итоге нам удалось сделать даже больше, чем мы планировали", - прокомментировал финский кинодеятель завершение съемочного этапа.

    Часть средств на производство кинофильма была собрана с помощью краудфандинга. 7000 поклонников экстравагантного проекта из 75 стран вложили в бюджет около 625 тысяч долларов.

    События в новом фильме происходят через 20 лет после оригинальной истории. Тайная военная база на Луне становится чуть ли не последним прибежищем человечества, так как Земля стала непригодной для жизни после ядерной войны. Выясняется, что в недрах нашей планеты живет раса рептилоидов, у которых есть армия динозавров, и будущее человечества зависит от них.

    Для работы над франшизой была создана студия Iron Sky Universe, которая также разрабатывает телевизионный сериал "Железное небо: Хьюстон, у нас проблема!".

    Премьера сиквела одного из самых стильных и остроумных фильмов последних лет назначена на начало 2017 года.

    Поделиться