15.12.2015 19:08
    Поделиться

    Трейлер: экранизация культовой зомби-манга от режиссера "Тетради смерти"

    Режиссер и сценарист Сенсуке Сато ("Принцесса мечей", несколько фильмов по комиксу "Ганц", выходящая в наступающем году очередная "Тетрадь смерти") экранизировал субкультурную вещь Кенго Ханадзава, пост-апокалиптику "Я - герой!" (I Am Hero), настоящий жанровый шедевр, названный Anime News Network лучшей зомби-манга всех времен и народов.

    I Am Hero - в должной мере галлюциногенная история 35-летнего недотыкомки, помощника мангаки Хидео Судзуки, что однажды, возвращаясь домой, становится очевидцем начала зомби-апокалипсиса, вызванного вирусом ZQN и выкашивающего Японию рекордными темпами. И теперь Судзуки, имея при себе лишь рюкзак с необходимым минимумом и дробовик, пытается выжить в этом кавардаке, то и дело спрашивая себе, мерещится ему происходящее, или на самом деле все настолько скверно.

    В роли Хидео - Ё Ойдзуми, популярный японский актер, певец и телеведущий, начинавший карьеру на озвучке фильмов Хаяо Миядзаки. Премьера "Героя" состоится в октябре следующего года, релиз на физических носителях обещан 23 апреля 2016-го.

    Поделиться