15.12.2015 17:39
    Поделиться

    "Симпсоны" показали, как будет выглядеть Apple-мобиль

    Девятый эпизод двадцать седьмого сезона "Симпсонов" "Детство Барта" (Barthood) спародировал резонансный прошлогодний фильм Ричарда Линклейтера "Отрочество" (Boyhood), который снимался 11 лет и рассказывал о взрослении мальчика в стремительно меняющемся мире.

    Серия показывает несколько случаев из жизни Барта Симпсона, произошедших с ним до и после того растянувшегося на 27 лет периода, в течение которого ему 11 лет.

    В "Детстве Барта" мы узнаем некоторые детали его отношений с родителями, сестрой и друзьями. Трогательная история дружбы с дедушкой Эйбом имеет печальную нотку - становится известно, что через несколько лет дед все-таки умрет.

    В эпизоде, получившем массу положительных отзывов у публики по всему миру, есть несколько интересных гипотез о том, что собой будет представлять недалекое американское будущее. В частности, создатели "Симпсонов" показали нам Apple-мобиль. Машина, больше похожая на холодильник и не отличающаяся техническими достоинствами, вызывает у жителей Спрингфилда раздражение: "Лучше бы они продолжили делать телефоны", - сетует Мардж.

    Кое-что становится известным и о будущем героев - в частности, любимая авторами ситкома тема "любовного треугольника" с участием Лизы Симпсон, Милхауса и Нельсона получает новое развитие. А вражда Мэгги и младенца с одной бровью получает неожиданный поворот. Выянилось также, что Лиза будет учиться в Йельском университете, из-за чего она - по своему обыкновению - комплексует, считая престижный вуз "вечно вторым".

    Поделиться