15.12.2015 18:15
    Поделиться

    Эдди Редмэйн показал, как владеет волшебной палочкой

    Компания Warner Bros. Pictures представила первый трейлер фильма "Фантастические звери и места их обитания". Это спин-офф (побочный сюжет) знаменитой "поттерианы". Действие в картине происходит за 70 лет до того, как "мальчик-который-выжил" впервые переступил через порог школы Хогвартс.

    Почти двухминутное видео практически не раскрывает деталей сюжета, однако сразу же погружает в волшебную атмосферу фильмов про Гарри Поттера. Главный герой, эксцентричный магозоолог Ньют Скамандер (Эдди Редмэйн), демонстрирует, как умеет колдовать при помощи волшебной палочки. А также интригует - так и не раскрывает секрета, кто именно скрыт в его знаменитом любимом потрепанном чемодане с волшебным устройством для сбора редких и исчезающих волшебных существ.

    Сюжет закручен вокруг визита Ньюта в Нью-Йорк. Он обнаруживает, что американское сообщество волшебников тщательно скрывается от маглов. Угроза их разоблачения является намного более серьезной проблемой, чем в Великобритании.

    Напомним, для писательницы Джоан Роулинг работа над фильмом стала дебютом в качестве сценариста. В 2001 году она опубликовала небольшую книгу "Фантастические звери и места их обитания". Именно по этому учебнику в Хогвартсе преподавали дисциплину "Уход за магическими животными". В качестве автора пособия значился Ньют Скамандер.

    В "Фантастических зверях и местах их обитания" заняты Колин Фаррелл, Кэтрин Уотерстон ("Врожденный порок"), Элисон Судол ("Очевидное"), Дэн Фоглер ("Шары ярости"), Эзра Миллер ("Хорошо быть тихоней"), Саманта Мортон ("Особое мнение"). Кроме этого, было заявлено, что к проекту присоединится отец Анджелины Джоли, актер Джон Войт.

    В экранизации принимают участие несколько создателей "поттерианы": режиссер четырех фильмов о Гарри Дэвид Йейтс, продюсер всех восьми картин Дэвид Хейман, сценарист семи серий Стив Kловз, а также исполнительный продюсер четырех фильмов Лайонель Уигрэм.

    "Фантастические звери" выйдут на российские экраны в ноябре 2016 года.

    Поделиться