16.12.2015 12:15
    Поделиться

    Трейлер: Том Хиддлстон и классовая борьба в отдельно взятом доме

    В сети появился дебютный трейлер фильма "Высотка" (Нigh-Rise), главную роль в котором исполнил Том Хиддлстон. Интересно, что ролик снят в виде рекламы фешенебельного жилого комплекса, в котором сосредоточено все необходимое: школа, магазин, спортзал, сауна.

    Закадровый голос обещает жизнь, "свободную от оков старого, уставшего мира", в то время как на экране мелькают интерьеры апартаментов. Судя по всему, материальное состояние жильцов сильно разнится, и в соотвествии с этим люди расселяются на определенных этажах. В середине трейлера можно заметить, что не так уж все хорошо в этом доме-башне - ломается лифт, отключается свет - рекламная идиллия явно дает трещину. Произойдет ли раскол и в отношениях между жильцами? Да, учитывая, что режиссер фильма Бен Уитли за основу сюжета взял роман "Высотка" Джеймса Грэма Балларда, посвященный жестокой классовой борьбе людей, оставшихся в замкнутом пространстве.

    Помимо Тома Хиддлстона в съемках картины участие приняли Джереми Айронс, Сиена Миллер и Люк Эванс. Фильм уже неоднократно был представлен на кинофестивалях по всему миру, однако в прокат "Высотка" выйдет только в следующем году. В России картину можно будет посмотреть с 21 апреля 2016 г.

    Поделиться