Поделиться

    "Армату" будут продавать в магазинах

    Разработчик тяжелой боевой платформы "Армата" - научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" - а также производитель сборных моделей и настольных игр - компания "Звезда" - договорились о выпуске партии игрушечных танков Т-14 "Армата", сообщил ТАСС заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич.

    - В первой партии будет 10 тысяч танков, выполненных из металла и пластмассы. Она поступит в магазины в 2016 году, - рассказал Жарич.

    Заместитель гендиректора "Звезды" Артем Радин добавил, что модели уральской бронетехники уже выпускаются: две версии танка Т-90 и тяжелый самоходный огнемет "Солнцепек" поступили в продажу партиями по 10 тысяч штук.

    На очереди боевая машина поддержки танков "Терминатор", самоходная артустановка "Мста-С" и танк Т-14 "Армата".

    - Мы планируем выйти с этой продукцией и на внешние рынки. Моделями российской бронетехники заинтересовались в Англии - но не как детскими игрушками, а в качестве коллекционных экземпляров, - рассказал Радин.

    Главной задачей проекта, по словам Жарича, является возвращение в магазины игрушечных моделей отечественной техники, которой по праву гордится страна.

    "Они совсем исчезли с полок, и наши дети играли в иностранные танки. А ведь увлечение юных ребят военной техникой способствует впоследствии их приходу на работу в оборонно-промышленный комплекс", - отметил представитель УВЗ.

    Поделиться