17.12.2015 13:33
    Поделиться

    На Урале задержали иностранного мошенника

    В Свердловской области сотрудники Интерпола, регионального УФСБ и полиции Заречного задержали гражданина Республики Таджикистан, который с 2013 года находился в международном розыске.

    50-летнего мужчину подозревают в незаконном получении банковского кредита и служебном подлоге. Правоохранители располагают данными о том, что с декабря 2007 года по февраль 2008 года он по предварительному сговору с руководством одного из банков таджикского города Хунжанда получил кредит в сумме 1 700 000 сомони (около 400 тысяч долларов), представив подложные документы.

    "Деньги предназначались, якобы, для строительства мини-завода по переработке хлопка-сырца. 700 тысяч злоумышленники использовали для погашения другого незаконного кредита, выданного раньше по такой же схеме. Остаток суммы члены группы распределили между собой", - рассказал начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

    Полицейские еще в октябре 2015 года получили информацию, что разыскиваемый может находиться на территории Белоярского района Свердловской области. Сведения были проверены и подтвердились: мужчину задержали в одном из коттеджей, где он работал охранником.

    Сейчас гражданин Таджикистана содержится под стражей. Решается вопрос о его экстрадиции.

    Поделиться