18.12.2015 12:08
    Поделиться

    В Краснодаре подорожал проезд в общественном транспорте

    В Краснодаре стоимость проезда в общественном транспорте - маршрутках, трамваях и троллейбусах - с 21 декабря вырастет до 20 рублей с человека. При этом перевозчики, которые не являются муниципальными, по закону имеют право поднять цену уже сегодня, 18 декабря.

    Проезд в частных маршрутках и автобусах, работающих в городе, с сегодняшнего дня составляет соответственно 20 и 18 рублей - в зависимости от вместимости транспорта (больше или меньше 32 пассажиров), сообщает Региональная энергетическая комиссия - департамент цен и тарифов Краснодарского края.

    - Стоимость проезда в муниципальном транспорте - трамваях и троллейбусах - изменится уже в будущий понедельник и составит 20 рублей, - рассказал и. о. директора городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов. - А с первого января 2016 года другую цену пассажиры будут платить и за пользование пригородным транспортом. Раньше предельная стоимость оплаты там была ограничена порогом в 24 рубля. Теперь она составит 30 рублей.

    Такой же будет и стоимость провоза в общественном транспорте габаритного багажа.

    Напомним, в Краснодаре последний раз стоимость проезда повышалась первого мая 2014 года. Тогда его цена в автобусах, трамваях и троллейбусах выросла до 17 рублей, а в маршрутках - до 19 рублей.

    Поделиться