20.12.2015 16:10
    Поделиться

    МЧС в ближайшее время начнет разбор завалов в Волгограде

    На селекторном совещании глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что в течение получаса пожар в жилом доме в Волгограде должен быть полностью потушен, специалисты приступят к разбору завалов.

    Пучков сообщил, что лаборатория "Струна" уже вылетела из Москвы в Волгоград. С ее помощью сотрудники Центроспаса определят, есть ли в пострадавшем от взрыва доме скрытые и невидимые глазу дефекты перекрытий и стен.

    До этого министр попросил спасателей быть крайне аккуратными с разбором завалов - существует угроза обрушения дома.

    Также глава МЧС попросил губернатора Волгоградской области, который принимал информацию по ту сторону селекторной связи, обеспечить прием дополнительных сотрудников МЧС, которые также вылетели спецбортом из Москвы.

    Таким образом местная спасательная группировка будет усилена московскими специалистами Центроспаса и центра по проведению работ особого риска "Лидер".

    Всего самолетом Ил-76 из аэродрома Раменское вылетели более 100 человек и 4 кинологических расчета.

    Помимо мобильного диагностического комплекса "Струна" они везут с собой все необходимое оборудование для проведения поисковых работ, а также специальные спасательные гидравлические инструменты.

    Вслед за Ил-76 взлетел и Ан-148 с медицинскими модулями для возможной эвакуации пострадавших. В готовности к вылету в Волгоград также находятся два вертолета Южного регионального центра МЧС.

    Поделиться