21.12.2015 11:27
    Поделиться

    Запущен официальный сайт Крымского моста

    Компания - генеральный подрядчик строительства моста через Керченский пролив открыла в интернете официальный сайт этого масштабного инфраструктурного проекта.

    Как сообщил инфоцентр "Крымский мост", название сайта - most.life (мост.рф) - выбрано не случайно, поскольку качество жизни людей на таманском и керченском берегах напрямую зависит от моста.

    Сайт включает три тематических блока. В разделе "О проекте" пользователи Сети могут узнать, как инженеры разных поколений пытались соединить берега Керченского пролива. Подробно представлена хроника современного проекта, основные технические параметры моста, характеристика территории объекта. Эту информацию можно получить, щелкая "мышкой" по интерактивной карте. Кроме того, ресурс предлагает просмотреть ролик с архитектурной визуализацией моста.

    Раздел "Мультимедиа" включает инфографику, фотобанк и видеогалерею. Собранный здесь контент описывает каждый этап возведения Крымского моста. Причем, все материалы в разделе можно скачать в высоком разрешении.

    В разделе "Новости" в хронологии отображаются все ключевые события проекта. Здесь уже опубликованы материалы за последние восемь месяцев - с момента начала активной подготовки территории к строительству. Речь идет о разминировании и археологическом обследовании берегов и акватории Керченского пролива, создании временной инфраструктуры - вахтовых городков для строителей, мобильных бетонных заводов, временных мостов для доставки грузов и техники на рабочие участки.

    В этом разделе также есть мнения ведущих российских экспертов: ученые, экологи, проектировщики, строители, а также общественные деятели комментируют реализацию проекта.

    Для удобства пользователей есть поиск по сайту и тегам, доступна форма обратной связи - можно задать все интересующие вопросы.

    Поделиться