21.12.2015 12:39
    Поделиться

    В екатеринбургском зоопарке выбрали символ года

    В екатеринбургском зоопарке подвели итоги выборов на звание "Живого символа" 2016 года. Победу одержал шимпанзе Джонни.

    Всего, рассказали в пресс-службе учреждения, в выборах участвовали семеро претендентов, помимо вышеупомянутого Джонни, - белощекий гиббон Боня, мандрил Лин, львинохвостый макак Дил, гвереца (восточный колобус) Дигги, мартышка Бразза Евдокия и японский макак Тайсон.

    Участники соревнования подготовили свои "новогодние обращения" к жителям города и области. Вот так выглядела "речь" победителя: "Я самый близкий родственник человека среди животных. Обитаю в лесах и саваннах экваториальной Африки. Регулярно пользуюсь орудиями при добывании пищи и общаюсь при помощи мимики и жестов. Считаю, что именно я должен стать символом Нового года, ведь я, почти человек и мое поведение свидетельствует о высоких интеллектуальных способностях".

    За две недели более тысячи человек приняли участие в онлайн-голосовании на сайте зоопарка.

    "В первые дни голосования вперед вырвался Тайсон, набрав большое количество голосов, затем инициативу перехватил Джонни, который держался в лидерах до последнего дня и в итоге одержал победу: у него 28 процентов голосов. Следом за лидером с небольшим отставанием - макак Тайсон, он получил 27 процента голосов. Третью позицию и 20 процентов голосов получил гиббон Боня", - рассказали в зоопарке.

    На вольер победителю прикрепят почетную табличку "Живой символ 2016 года Огненной Обезьяны".

    Поделиться