21.12.2015 18:57
    Поделиться

    В Сети появились фото со съемок фильма о Калоеве со Шварценеггером

    Арнольд Шварценеггер прибыл в Огайо, где идет работа над драмой "478", продюсируемой Дарреном Аронофски. В Twitter начали появляться фото со съемочной площадки.  

    Лента расскажет о гражданине России, осетине Виталии Калоеве, убившем швейцарского авиадиспетчера Питера Нильсена, считая того виновным в гибели своих жены, дочери и сына.

    Трагедия произошла в ночь с 1 на 2 июля 2002 года над Боденским озером, где столкнулись пассажирский Ту-154М и грузовой Boeing 757. Причиной чего стала ошибка Нильсена, на тот момент бывшего единственным работающим диспетчером компании Skyguide и не успевавшего следить за двумя терминалами. В результате все, кто находился на борту Ту авиакомпании "Башкирские авиалинии", выполнявшем рейс из Москвы в Барселону, и Boeing компании DHL, совершавшего рейс по маршруту Бахрейн-Бергамо-Брюссель, погибли. Жертвы - 71 человек, включая 52 детей, летевших на отдых в Испанию.

    24 февраля 2004 года Питер Нильсен был убит на пороге собственного дома. По подозрению в преступлении был задержан 46-летний Калоев, заявивший, что пришел к Нильсену, показывал ему фотографию своих детей, хотел, чтобы тот извинился за произошедшее, но Нильсен не раскаялся, выбил из рук фото… По словам Калоева, что было дальше, он не помнит. 

    26 октября 2005 года Виталий Калоев признан виновным в убийстве и приговорен к восьми годам заключения, но 12 ноября 2007 года был рассмотрен протест прокурора, Калоева досрочно освободили, и он вернулся в Россию, был с почетом встречен земляками и в январе 2008 года назначен заместителем министра строительства и архитектуры Северной Осетии.

    18 декабря в Калоев подтвердил сайту "Это Кавказ", что еще два года назад у него состоялись переговоры с представителями Голливуда о возможности создания фильма: "Ко мне обращались с вопросом: против я или не против, - сообщил Калоев. - Я сказал: пусть делают, что хотят. Они говорили, что фильм голливудский, но что именно будут снимать, не сказали".

    Съемки начались этой осенью, закончатся 15 января. Дата премьеры пока не указана.

    Поделиться