21.12.2015 08:35
    Поделиться

    Усатые мужчины чаще бывают большими начальниками - исследование

    Американские ученые провели забавное исследование и выяснили, что усатые мужчины занимают топовые позиции в медицине чаще, чем женщины.

    Специалисты изучили 1018 интернет-профилей руководителей в медицинской сфере. Их интересовала внешность врачей (например, наличие у мужчин усов или бороды).

    Выяснилось, что только в семи медицинских заведениях было больше 20 процентов женщин-руководителей. А вот в 19 учреждениях было более 20 процентов мужчин-руководителей с усами, пишет MedDaily.ru.

    Выходит, если мужчина мечтает об успехе в работе, то ему следует позаботиться не только о своих личных профессиональных показателях, но и, возможно, об отращивании усов. Во всяком случае, как считают исследователи, усы усиливают ощущение мужественности, ответственности, превосходства, силы и уверенности в себе.

    Как отмечает "Наука и жизнь", усатые мужчины в академической медицине на самом деле нечастое явление, и их количество было взято за своеобразный порог встречаемости. И получается, что женщины на руководящих должностях в медицине встречаются даже еще реже, чем мужчины с усами.

    Интересно, что самыми "усатыми" областями оказались психиатрия, анестезиология и общая патология.

    Поделиться