22.12.2015 19:47
    Поделиться

    В Ульяновске госпитализировали избитого отцом грудного ребенка

    В Ульяновске проводится проверка обстоятельств избиения грудного ребенка. Четырехмесячного малыша доставили в больницу с синяками - дома мальчик находился со своим отцом. Мужчина объяснил свой поступок желанием разбудить материнские чувства у его гражданской жены.

    Крики плачущего на протяжении длительного времени малыша услышали соседи - они вызвали полицию. Приехавшие в одну из квартир по улице 40-летия Победы в Заволжском районе Ульяновска правоохранители увидели вполне вменяемого, трезвого 32-летнего мужчину, который пояснил, что ребенок просто упал.

    - Семья, где произошло ЧП, считается благополучной, на учете не состоит, родители к уголовной ответственности не привлекались. Родители малыша живут в гражданском браке: мужчина работает, мама ребенка находится в декретном отпуске. По словам папы, он не знал о том, где находится его гражданская жена - на тот момент она отсутствовала уже в течение суток, накануне ушла в гости. Причем, такое, по его заверениям, бывало и раньше, - пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

    Полицейские обнаружили ребенка в кроватке - на его лице были заметные синяки. Сначала мужчина заявил, что сын упал, однако потом признался, что не знал, как успокоить ребенка и нанес ему удар, чтобы женщина, когда она вернется, увидела сына и у нее "возродились бы материнские чувства".

    Малыша, которому 22 декабря исполнилось пять месяцев, доставили в больницу. По словам помощника прокурора, опасности для жизни травмы не представляют, его состояние стабильное. Полицейские и соцработники разыскивают его мать.

    В настоящий момент правоохранители проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

    Поделиться