22.12.2015 14:15
    Поделиться

    Шон Пенн сыграет противоречивого американского президента

    Голливудский актер Шон Пенн продолжает славную работу в кинематографе. Портал The Wrap сообщает, что Пенн исполнит главную роль в мини-сериале про президента Эндрю Джексона для HBO.

    Производством проекта под названием "Американский лев", основанном на одноименной биографии Джона Мичема, занимается студия Lionsgate. Над сериалом трудится дует сценаристов Дуга Миро и Карло Бернарда, известный написанием сценария нашумевшего сериала "Нарко".

    Шестичасовой многосерийный фильм расскажет историю Джексона, чей портрет украшает 20-долларовую купюру, от сиротского приюта до Белого дома. Сторонники кандидата в 1824 году позже сформировали ядро Демократической партии США, но Джексон в том году проиграл Джону Куинси Адамсу и сел в президентское кресло только в 1828-м.

    В мини-сериале седьмой президент США изображен как самородок, аутсайдер с Запада, который благодаря своим личным качествам стал первым "народным президентом".

    Его наследие считается противоречивым: он сумел предотвратить гражданскую войну из-за таможенных законов, но узаконил этнические чистки и переселение коренных американцев на Индейские Территории, в результате чего многие из них погибли из-за тяжелых условий в дороге, иного климата и отсутствия привычных источников пищи.

    Последняя крупная роль Пенна - это боевик 2015 "Ганмен", до этого актер снялся в мелодраме "Невероятная жизнь Уолтера Митти" в 2013 году.

    Поделиться