23.12.2015 20:23
    Поделиться

    Во Франции женщину заподозрили в терроризме из-за накладного живота

    Использование накладного живота для имитации беременности может довести супружескую пару из Франции до обвинений в террористической деятельности. Как сообщает РИА Новости, необычная история произошла во французском городе Монпелье, где полицейские задержали супружескую пару (чьи имена не разглашаются) по подозрению в подготовке теракта, после того, как обнаружили у них накладку на живот.

    Французские полицейские проявляют повышенную бдительность в рамках масштабных проверок после серии терактов в Париже 13 ноября. Так в городе Монпелье внимание сотрудников правоохранительных органов привлекла пара, подверженная влиянию радикальных идей. Как сообщают французские СМИ, в ходе обысков в доме супругов были обнаружены видеозаписи казней заложников террористами ДАИШ (арабское название запрещенного в России "ИГИЛ"). А накладка на живот навела правоохранителей на мысль, что его могли использовать, чтобы скрыть взрывное устройство.

    При этом женщина в ходе допроса настаивала на том, что накладной живот ей был нужен для кражи в местном магазине. Подобное оправдание в полиции сочли неубедительным, поскольку недавно подозреваемая получил крупное наследство.

    Поделиться