25.12.2015 19:40
    Поделиться

    Группа Radiohead записала неудачный саундтрек к "007: СПЕКТР"

    Британские зубры брит-попа Radiohead записали основную тему для последнего фильма о Джеймсе Бонде, но композиция не была использована в качестве саундтрека. Об этом сами исполнители написали в своем профиле на сайте SoundCloud.

    "В прошлом году нас попросили написать мелодию для фильма о Бонде "007: СПЕКТР". Да, это правда. Это не сработало, но стало чем-то важным для нас, чем-то, что мы полюбили. Мы подумали, что вы захотите послушать эту музыку в конце уходящего года. Счастливого Рождества. Да пребудет с вами сила", - прокомментировали публикацию песни музыканты.

    Заглавной темой фильма в итоге стал сингл британского исполнителя Сэма Смита Writing’s on the Wall. Музыкальные критики приняли композицию прохладно и назвали выбивающейся из остальных саундтреков бондианы, однако это - единственная песня из фильмов об агенте 007, которая возглавила британский хит-парад UK Singles Chart.

    Остальные композиции для саундтрека написал американский композитор Томас Ньюман. По мнению исполнителя главной роли Дэниела Крэйга, музыкант блестяще справился с задачей. Мелодии получились очень эмоциональными и характерными для легендарного фильма.

    Поделиться