26.12.2015 16:04
    Поделиться

    Худрук "Ералаша" Грачевский женится на актрисе из "Между нот"

    У Бориса Юрьевича Грачевского новая любовь. 66-летний режиссер и сценарист детского киножурнала "Ералаш", в прошлом году получивший развод от своей второй супруги, сделал предложение актрисе и певице Екатерине Белоцерковской. Кольцо он преподнес девушке в день ее рождения в качестве подарка, сообщают Дни.ру.

    Издание отмечает, что о романе режиссера стало известно лишь пару месяцев назад, когда пара появилась на премьере мюзикла "Поющие под дождем". А чуть позже выяснилось, что молодая спутница Грачевского - начинающая актриса Екатерина Белоцерковская, уже успевшая сняться в его фильме "Между нот, или Тантрическая симфония", драме "о поздней любви композитора с мировым именем и молодой девушки из глубинки".

    Борис Грачевский родился в 1949 году. Окончил механический техникум, где получил специальность токаря, учился во ВГИКе. Помимо культового для нескольких поколений сериала "Ералаш", основанного в 1975 году, известен сборником "юмористических изречений сексуального характера "Идиотизмы". Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член общественного совета Российского еврейского конгресса, двукратный обладатель "Золотого Остапа", награжден орденом Почета.

    С первой женой, Галиной, Грачевский прожил без малого 35 лет (двое детей). Вторая жена, Анна Грачевская (в девичестве - Панасенко), в 2012 году вместе с супругом снялась в "Ералаше" в эпизоде "Крик", где он сыграл главную роль, а она эпизодическую - медсестры. С февраля 2014 пара, со скандалами, в разводе. Кстати, недавно 30-летняя Анна сообщила, что намерена начать жить с чистого листа и выходит замуж за капитана баскетбольного клуба "Зенит" Артема Кузякина.

    Поделиться