28.12.2015 19:00
    Поделиться

    Аксенов: Крым предложит турпакет, понятный всем россиянам

    До начала туристического сезона 2016 года власти Крыма представят программу развития туристического кластера полуострова. В том числе числе будет сформирован пакет предложений для туристов, понятный всем россиянам. Об этом Сергей Аксенов заявил на большой итоговой пресс-конференции.

    В новогодние праздники для гостей полуострова будут работать 162 рекреационных объекта. Как отметил Аксенов, раньше в Новый год столько гостиниц и санаториев зимой не были открыты, но с возвращением Крыма в состав РФ предприниматели нашли возможность смонтировать новое диагностическое и лечебное оборудование, которое позволяет здравницам работать круглогодично.

    - Туристический сезон-2016 состоится, - считает Аксенов. - Паромная переправа работает без сбоев. С 1 января по сегодняшний день перевезено 4,6 миллиона пассажиров, чуть больше миллиона легковых автомобилей, 240 тысяч грузовиков, 39 тысяч автобусов. Такого объема перевезенных траснпортных средств и количества людей переправа не помнит с начала своего существования. Аэропорт Симферополь до Нового года встретит пятимиллионного пассажира.

    С точки зрения повышения качества услуг и приемлемых цен на отдых, считает Аксенов, крымчанам еще работать и работать.

    - Наша главная задача - туристов не обмануть, - заявил глава республики. - Всех предупреждаю: главное - дать туристам достоверную информацию, чтобы человек, приехав на место по путевке, получил то, за что он действительно заплатил. Лучше мы недополучим количество людей, отдохнувших в Крыму, но не обманем ни одного туриста.

    Также Аксенов отметил, что все принятые федеральные целевые программы развития Крыма и Севастополя будут выполняться в полном объеме - сокращения их финансирования не предполагается.

    - Правительство Российской Федерации выполняет все в полном объеме, - заверил Аксенов. - Деньги будут доведены и по федеральной целевой программе, и по республиканским программам. В данном случае я могу сказать, что такого бюджета республики, который был принят на последней сессии, при Украине никогда не было. Поэтому говорить, что затянем пояса, не будем. Может быть, будем к каким-то реалиям привыкать, но тем не менее ситуация не ухудшается.

    Приоритетными отраслями для Крыма Аксенов назвал сельское хозяйство, рекреацию и IT-технологии.

    Поделиться