30.12.2015 10:46
    Поделиться

    В КБР главу ассоциации фермеров будут судить за мошенничество

    Прокуратура Кабардино-Балкарии направила в суд уголовное дело против президента республиканской ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств (АККОР) о мошенничестве при получении субсидии в размере 15,5 млн рублей, сообщила пресс-служба ведомства.

    Следствие установило, что в 2011-2015 годах глава ассоциации для получения государственных субсидий на развитие молочного и мясного скотоводства и на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей предоставил в минсельхоз республики изготовленные им фиктивные документы о реконструкции и строительстве животноводческих комплексов, производстве и реализации молока.

    Эти документы стали основанием для получения председателем АККОР субсидий и на его счет было перечислено около 15,5 млн рублей.

    Однако работы по реконструкции выполнены не были и молоко на переработку не отправлялось - деньги были истрачены на другие нужды, не предусмотренные условиями предоставления субсидии.

    После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться