01.01.2016 10:50
    Поделиться

    Самые новогодние игры для iPad

    Alto's Adventure

    Незатейливая, но очень красивая зимняя игра про паренька, который катается на сноуборде.

    Подобных игр, где нужно собирать монетки и другие ценные призы, перепрыгивать и объезжать препятствия и добежать/доехать как можно дальше, в AppStore великое множество (Temple Run, Subway Surfers, Angry Gran Run и так далее).

    Однако Alto's Adventure подкупает эстетикой. Уютная и абсолютно новогодняя двумерная графика, нарисованная от руки без капли компьютерных спецэффектов, умиротворяющие горные пейзажи и ненавязчивая озвучка заставят вас провести несколько интересных часов в этой зимней сказке.

    SimCity: BuildIt

    Лучший градостроительный симулятор для мобильных устройств получил новогоднее обновление - там, где раньше заканчивалась карта, появились заснеженные склоны гор. Их, естественно, можно обустраивать: возводить подъемники, строить лыжные трассы, отели, коттеджи и другую зимнюю инфраструктуру. Также в городе теперь идёт метель, а на улицах и в скверах можно разместить рождественские ярмарки. 

    Если же говорить о SimCity: BuildIt в целом, то это продуманный от и до симулятор города без всяких скидок на неопытность мэра. Игроку предстоит пройти путь от маленькой деревушки до сверкающего огнями мегаполиса, собирать налоги, строить производства, офисы и жилые дома, а также следить за настроением жителей, которое, как и в реальной жизни, зависит от множества факторов начиная от пробок на дорогах, эффективности служб ЖКХ и заканчивая наличием вузов и экологической ситуацией.

    Star Wars: Galaxy of Heroes

    Очередная игра по легендарной межгалактический саге "Звездные войны". На этот раз её релиз посвящен выходу бьющей все кассовые рекорды новой части эпопеи: "Пробуждение силы". Star Wars: Heroes - пошаговая игра. Нужно сформировать команду из героев, находящихся на светлой стороне силы, постепенно их прокачивая, и сражаться со штурмовиками и прочими подельниками Дарта Вейдера.

    Mucho Party

    Отличное приложение для всей семьи. В комплекте - 42 мини-игры на ловкость, логику или реакцию. Можно играть против компьютера или вдвоем друг против друга. Интересно, что программа борется за справедливость и не даст более опытному или быстрому игроку "всухую" обыграть более слабого: перед стартом необходимо пройти тест, по итогам которого Mucho Party повысит сложность для вас и облегчит для Вашего оппонента или же наоборот.

    OLO game

    Несколько видоизменённый аэрохоккей. Можно играть вдвоем или вчетвером. Цель игры - забросить наибольшее число шайб на поле противника.

    Симулятор козла

    Самая асоциальная игра во всем AppStore. Как вы уже, наверное, догадались из названия, игрокам предстоит почувствовать себя в козлиной шкуре.

    Смысл игры, как и суть главного героя, предельно проста - разрушить все, что попадётся разъяренному козлу на глаза. Сюжет (а точнее, его отсутствие) разворачивается в пригороде некоего американского городка, и уничтожению здесь поддаётся абсолютно все - от хлипкого дощатого заборчика, которым огорожен загон, где рогатый начинает свой путь, до фонарных столбов, автомобилей, магазинов и даже бензоколонок.

    У Goat Simulator много общего с GTA: обширный игровой мир и очень мало ограничений. Однако играть за козла выгоднее, чем за персонажей Grand Theft Auto по ряду причин: в GTA любое правонарушение тут же пресекает полиция, а в симуляторе козла сотрудников ветслужб нет; персонажа GTA могут убить или же он может погибнуть по неосторожности, а вот козел, судя по нескольким десяткам перенесённых им взрывов, явно бессмертен.

    Градус абсурдности происходящего настолько высок, что вы вряд ли сможете играть в это приложение долго, однако забодать пару выехавших на пикник компаний или же улететь на ракете от фейерверка в облака под Новый год вполне можно.

    Монополия

    Классика, воплощённая в цифровом виде. Оригинальная, традиционная "Монополия" в этой игре воссоздана до мельчайших подробностей. При этом графика уже отрисована под разрешение iPad Pro.

    Играть можно в двух режимах: одиночном, и тогда вашими соперниками за право стать магнатом будут боты, и настольном.

    С первым, в принципе, все ясно: подобрал уровень сложности, и вперёд. На легком превратиться в воротилу бизнеса можно за 10 минут, средний даст вам понять , что главные в этой игре не игроки, а кубики, от которых зависит все, а на сложном партия может продолжаться часами.

    Настольный режим гораздо интереснее и как нельзя лучше подходит для новогодней вечеринки. Участвовать могут от двух до четырёх человек. Настройке и оптимизации под предпочтения игроков поддаётся буквально все: интерьер "комнаты", где разворачивается бизнес-баталия, игровые цвета и фигурки участников, количество денег в начале игры, сумма бонуса за прохождение поля "старт" и использование трёх мошеннических схем за игру.

    Минус у "Монополии" для iPad только один - компьютер не разрешит вам отдать долг другому игроку когда-нибудь потом, а банк не выдаст дополнительный кредит.

    Поделиться