03.01.2016 15:35
    Поделиться

    В Саранске потушили пожар в офисном центре

    В центре столицы Мордовии вспыхнул пожар в здании, где расположены десятки магазинов и офисов. К счастью, обошлось без жертв - в праздничные дни помещения пустовали.

    Как сообщило в воскресенье Главное управление МЧС по региону, информация о возгорании бывшего административного корпуса светотехнического завода поступила накануне днем. Клубы дыма, валившие из окон четырехэтажного кирпичного здания, заметил очевидец.

    - Очаг пожара находился в бытовке, находившейся в подвальном помещении, - пояснили в пресс-службе ведомства. - К моменту прибытия первых подразделений МЧС наблюдалось открытое пламя в подвале и задымление верхних этажей. ЧП было обнаружено поздно - судя по характеру горения, оно развивалось уже около 15 минут до момента сообщения о нем.

    В здании находился только сторож, который был эвакуирован. Борьбу с огнем вели 40 человек и 12 единиц пожарно-спасательной техники.

    По информации МЧС по РМ, удалось не допустить распространения пламени: спасены офисные кабинеты и котельная, находившаяся поблизости от очага возгорания. Пожаром повреждено 30 квадратных метров помещения.

    Причина ЧП и размер убытка устанавливаются.

    Поделиться