04.01.2016 11:13
    Поделиться

    Санатории Кавминвод в новогодние праздники полностью загружены

    Загрузка санаторно-курортного комплекса Кавказских Минеральных Вод в новогодние и рождественские праздники составляет 100 процентов, сообщила пресс-служба губернатора Ставропольского края.

    На курортах КМВ туристы получают не только отдых в живописной горной местности, но и возможность пройти курсы эффективного бальнеологического лечения с использованием целебных свойств местной минеральной воды.

    По данным отдела по развитию туристской деятельности министерства культуры Ставрополья, сегодня на территории края функционирует 138 здравниц общей емкостью на 34,8 тыс. мест и 321 гостиница общей емкостью свыше 12,6 тыс. мест.

    Ранее Ростуризм назвал Ставрополье в числе наиболее перспективных направлений внутреннего туризма, на которое можно переориентировать российских туристов с зарубежных направлений.

    На данный момент на курорты края приезжают около 700-800 тысяч туристов, в следующем году турпоток по прогнозам может вырасти до 1,3 млн. человек.

    Тем временем

    Экскурсоводы отмечают возросший поток туристов в Кабардино-Балкарии. Экскурсии из санаториев Кавминвод и Нальчика в эти дни буквально заполонили все местные достопримечательности.

    Например, перед Чегемскими водопадами скопление людей и автотранспорта парализует участок дороги. Но обстановка - праздничная, люди любуются красотами гор и с пониманием относятся к временным неудобствам.

    Поделиться