04.01.2016 13:54
    Поделиться

    В Дагестане военные ликвидировали банду "террористов"

    В Буйнакске военнослужащие мотострелковой бригады были подняты по тревоге, чтобы принять участие в учениях по ликвидации банды террористов. В маневрах участвовали около ста военнослужащих и пять единиц боевой и специальной техники. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

    "По замыслу тренировки боевики условного незаконного вооруженного формирования проникли на территории военных городков соединения в Буйнакске и поселке Герей-Авлаке. Они попытались захватить парк боевых машин", - говорится в сообщении пресс-службы военного ведомства.

    При поддержке двух бронеавтомобилей "Тигр", экипажи которых создали дымовую завесу для перегруппировки военнослужащих, личный состав из стрелкового оружия подавил огневые точки "террористов" в захваченных ангарах и боксах.

    Затем пожарная команда мотострелковой бригады ликвидировала условное возгорание военной техники с использованием спецмашины АЦ 6-40.

    "Подразделения антитеррора успешно справились с неожиданными вводными, продемонстрировав оперативность и профессионализм в ходе действий по предназначению. Практика внезапных проверок, позволяющая оценить реальную подготовленность военнослужащих в соединении, будет продолжена", - уточнили в пресс-службе ЮВО.

    Поделиться