07.01.2016 19:41
    Поделиться

    Трейлер: "Корона" - сериал про юную Елизавету II и упадок империи

    Стал доступен роскошный четырехминутный трейлер нового проекта Netflix под названием "Корона" (The Crown) - щедро костюмированного сериала про подковерные дела в Букингемском дворце и Вестминстере, интриги и прочее альковное. Разворачивается все в прошлом веке, когда королева Елизавета II еще вполне юна и свежа, то есть, на ранних годах ее правления.

    "Корона" сфокусирована на 25-летней королеве Елизавете и ее отношениях с премьер-министром, легендарным сэром Уинстоном Черчиллем. Британская империя находится в раздрае, мир - в смятении, и в такое вот нелегкое время на трон восходит молодая женщина...", - говорится в официальном синопсисе.

    Сериал основан на пьесе "оскаровского" номинанта Питера Моргана ("Еще одна из рода Болейн", "Последний король Шотландии") 2013 года "Аудиенция", шоураннер - он же. Режиссер и исполнительный продюсер - Стивен Долдри ("Билли Эллиот", "Чтец"). В роли Елизаветы - Клэр Фой (титульная горемыка из сериала "Крошка Доррит", Кэйт из сериала "Череп и кости"). Черчилля сыграл Джон Литгоу ("Интерстеллар", "Декстер").

    "Корона" - она не только о королевской семье, это сериал и про упадок империи, и про мир на заре новой эры. Я пребываю в восторге от возможности воссоединиться со своими старыми партнерами по кино и театру на этом эпическом проекте и очень рад впервые поработать с Netflix", - приводит слова Моргана /Film.

    В первом сезоне будет десять эпизодов. Премьера запланирована на текущий год.

    Поделиться