07.01.2016 17:25
    Поделиться

    Тарантино хотел бы снять "страшный фильм ужасов"

    В интервью порталу Time Out Квентин Тарантино, намеревающийся уйти из кинематографа после выхода его десятого фильма, поделился планами на будущее. Следующими (и последними) двумя лентами знаменитого кинорежиссера могут стать картины в жанрах "хоррор" и "гангстерский фильм".

    В недавнем интервью Entertainment Weekly Тарантино в который раз настоял, что не собирается становится "старым режиссером", снова озвучив цифру "десять". Но тогда 52-летний режиссер не дал разъяснений относительно жанров, в которых он хотел бы поработать до завершения карьеры.

    "Сейчас не осталось ни одного жанра, в котором я чувствовал бы такое же горячее желание сделать кино, как в случае с жанрами военного фильма ("Бесславные ублюдки") или "кино боевых искусств" ("Убить Билла"), - утверждает режиссер. - Может быть, один оставшийся жанр - это гангстерский фильм, где действие происходит в 1930-е годы, о ком-то вроде Джонни Диллинджера. Я также заинтересован в съемках кино, где события развиваются в нашем времени, - продолжил Тарантино, - где у меня могли бы быть кадры, как персонаж забирается в машину, включает радио - и тут я делаю крутой монтаж его поездки. И если бы у меня было в запасе все время мира, - удивил режиссер неожиданным заявлением, - я хотел бы сделать по-настоящему страшный фильм ужасов, наподобие "Изгоняющего дьявола".

    Единственным случаем, когда Тарантино работал с жанром хоррора - и то, не в качестве режиссера, - был фильм "От заката до рассвета" Роберта Родригеса, для которого Тарантино написал сценарий и в котором также снялся в роли брата персонажа Клуни. Тогда лента получилась в большей степени комедийным трэшем, чем пугающим хоррором. Комментируя обоснованность затеи, Тарантино признает, что "отодвигание чувства юмора на задний план для достижения атмосферы страха" в его случае может оказаться "не лучшим использованием времени и талантов".

    Восьмой фильм киномэтра "Омерзительная восьмерка" официально стартует в российском прокате 14 января текущего года. Но уже с сегодняшнего дня ленту можно будет посмотреть в большинстве кинотеатров России.

    Поделиться