07.01.2016 13:28
    Поделиться

    Студия DreamWorks перезапустит мультсериал про робота Вольтрона

    В рамках расширения сотрудничества глобальный онлайн-кинотеатр Netflix и студия DreamWorks Animation объявили о планах дальше идти по жизни рука об руку и выдать в ближайшее время несколько новых проектов. Первым на очереди стоит перезапуск легендарного меха-аниме 80-х "Вольтрон: Защитник Вселенной" (Voltron), пишет /Film.

    "Вольтроновская" франшиза - некогда главный конкурент "Трансформеров" (в 90-х годах оба мультсериала демонстрировались в СССР по 6-му каналу одновременно). Все действо там закручено вокруг пилотов далекого будущего, способных трансформировать, опять же, свои достаточно мобильные транспортные устройства в одного гигантского робота, далее вершащего всевозможные межпланетные подвиги и геройства.

    Изначально Voltron выходил двумя различными сериалами в Японии. Позже их перехватили в США, кое-что перекроили и объединили в один, адаптировав, как могли, происходящее под западные умы. Получившийся продукт, собственно, и был знаком нашему зрителю как тот самый "Вольтрон: Защитник Вселенной".

    Детишкам многосуставчатый механоид пришелся сильно по нраву, и американцы заказали у производителя, знаменитой компании Toei Animation, два десятка дополнительных эпизодов. В самом конце 90-х вся вакханалия приумножилась шоу "Вольтрон: Третье измерение" (Voltron: The Third Dimension, 26 серий) - с Майклом Беллом и Тимом Карри на озвучке, а в 2011-м - увенчалась "Силой Вольтрона" (Voltron Force) от Тодда Гарфилда ("Пингвины из Мадагаскара", "Американский папаша", "Самурай Джек"). Но увенчалась - отметим - не значит, что закончилась, поскольку франшиза содержит сверх того полнометражный мультфильм и комиксы. Плюс на 2008 год обещали и игровой "Вольтрон"-фильм, от номинанта на "Оскар" Марка Гордона (продюсер "Спасти рядового Райана" и "2012"), но процесс погряз под ворохом судебных тяжб, и лавочку тихо прикрыли.

    Поделиться