08.01.2016 15:45
    Поделиться

    Гильермо дель Торо отправится в "Фантастическое путешествие"

    Дель Торо, у которого и без того забот полон рот, пристегнул себе еще одну. Как пишет The Hollywood Reporter, очередным проектом деятельного мексиканца станет продравшийся через многогодовые тернии ремейк классической научно-фантастической ленты "Фантастическое путешествие" (Fantastic Voyage).

    Поскольку съемки сиквела "Тихоокеанского рубежа" отложены на сильно неопределенный срок, режиссер готов включиться в свежий масштабный проект и начал переговоры с 20th Century Fox и Lightstorm Entertainment. Тем более, что к делу приторочен и Джеймс Кэмерон, посуливший внести свою лепту революционными технологиями из "Аватара" (ранее эти двое - напомним - безрезультатно пытались сдвинуть с мертвой точки "Хребты безумия").

    Сценарий пишет Дэвид Гойер, с которым дель Торо делал второго "Блэйда".

    Оригинальное "Фантастическое путешествие" было снято в 1966 году Ричардом Флейшнером ("Викинги", "Конан-разрушитель", "Рыжая Соня") и рассказывал про гениального, но умирающего ученого, жизнь которого можно было спасти единственным образом - уменьшить особый батискаф и его экипаж до молекулярного уровня и, впрыснув все это в вену шприцем, отправить их бороть ученый тромб. Фильм номинировался на пять "Оскаров", получил два "технических", а Айзек Азимов написал после по нему роман-новеллизацию.

    Картина обильно пародировалась в "Футураме", "Гриффинах" и "Агенте Арчере", да и "Внутренний космос" Джо Данте не обошелся без вдохновленности этой лентой.

    За последние десять лет перезапустить Fantastic Voyage пытались Роланд Эммерих, Пол Гринграсс, Луи Летерье и Шон Леви, призвавший на главные роли Уилла Смита и Хью Джекмана, но, как говорится, не выгорало.

    Поделиться