08.01.2016 15:36
    Поделиться

    Хью Лори снова сыграет доктора, но не Хауса

    Хью Лори возвращается в прайм-тайм с очередным долгоиграющим доктором. На этот раз экс-Хаус сыграет судебного психоневролога Элдона Шанса в сериале опять имени его самого - Chance. Сервис Hulu, под эгидой которого все будет происходить, априори, похоже, уверен в успехе предприятия, поскольку сразу заказал два сезона шоу. Первый из которых - на десять серий - намечен к премьере уже в этом году, сообщает Deadline.

    В основе сценария лежит одноименный - Chance - роман Кема Нанна, "провокационный психологический триллер", по ходу которого д-р Шанс окажется втянутым в жестокую и опасную игру, где профигурируют коррумпированная полиция Сан-Франциско и разного рода мозговые аномалии. Главным образом, на хичкоковский манер - раздвоение личности пациентки. И все это, разумеется, на фоне эпических неполадок в личной жизни, "сексуальной одержимости и пугающе реалистичного насилия".

    Шоураннеро проекта - Александра Каннингэм ("Водолей", "Отчаянные домохозяйки"). Ленни Абрахамсон (драма с Бри Ларсон "Комната") снимет несколько эпизодов. Плюс выступит исполнительным продюсером, наряду с самим Лори, автором оригинала и Майклом Лондоном ("Дом из песка и тумана", "Харви Милк", "Клуб жен астронавтов").

    Сериал "Доктор Хаус" (House, M. D.) выходил в 2004 / 2012 годах, попал в "Книгу рекордов Гиннесса" и вбросил британского комедийного актера Лори на звездную орбиту. На счету шоу непомерное количество "Эмми", "Золотых глобусов" и более мелких премий. Гигантский культ. Даже компьютерную игру по нему сделали.  

    Поделиться