11.01.2016 15:17
    Поделиться

    Смольный: В больнице имени Боткина потеплело

    Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга подтвердил информацию о том, что в палатах пациентов СПб ГБУЗ "Клиническая инфекционная больница имени Боткина" в дни новогодних каникул было слишком холодно. Однако сейчас чиновники заверяют, что в палатах уже потеплело.

    Согласно официальной информации, "температура в отделениях больницы опускалась ниже значений, установленных санитарно-эпидемиологическими требованиями и нормативами в субботу, 9 января, в связи с наступившими в регионе аномальными холодами".

    Напомним, ранее стало известно, что данными фактами заинтересовалась прокуратура Санкт-Петербурга. По информации прессы, полученной от родственников пациентов, холода в больнице наступили еще 7 января. Чтобы хоть как-то сберечь тепло, врачи рекомендовали им приносить из дома теплые одеяла и обогреватели.

    О результатах проверки надзорные органы обещают сообщить дополнительно, однако согласно выводам ведомственной инспекции ситуация уже нормализована.

    - Температура в палатах и боксах отделений больницы, в том числе приемного отделения и отделения интенсивной терапии, варьируется от 19 до 25 градусов тепла, что соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормативам, предъявляемым к медицинским учреждениям, - уточнили в комитете. - В холлах больницы температура ниже, поэтому для комфорта пациентов и медицинских работников там установлены тепловые вентиляторы.

    Напомним, примерно в одно время с оглаской ситуации в больнице имени Боткина стало известно, что в межвузовском студгородке в комнатах общежитий замерзают студенты. К решению ситуации уже подключился городской парламента и даже Государственная Дума РФ.

    Поделиться