11.01.2016 17:15
    Поделиться

    Власти Москвы дали рекомендации водителям с iPhone

    С сегодняшнего дня московские водители, пользующиеся гаджетами с операционной системой iOS, могут скачать в AppStore новую версию приложения "Парковки".

    Власти Москвы даже рекомендуют обновить это приложение. Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе столичного департамента информационных технологий, в этом приложении устранен ряд ошибок, нередко приводивших к техническим сбоям. Кроме того, теперь программа пришлет напоминание водителям, которые покидают парковку, но забывают завершить сессию.

    Допустим, водитель оплатил два часа парковки, разъяснили в департаменте, а уехал, к примеру, через час и не закрыл парковочную сессию. Теперь программа позволит ему сэкономить. Он сможет завершить сеанс и вернуть средства на парковочный счет.

    Рекомендации относятся, прежде всего, к владельцам IPhone и других гаджетов Apple. Для пользователей устройств на базе Android программное обеспечение остается прежним.

    Напомним, что в декабре некорректная работа программы на iOS привела к двум техническим сбоям системы парковки в течение одних суток.

    Поделиться