12.01.2016 18:33
    Поделиться

    В Сети появился впечатляющий трейлер жуткого ужастика "Ведьма"

    Независимый хоррор "Ведьма" - пожалуй, один из самых ожидаемых фильмов первой половины этого года. В отличие от большинства своих собратьев по жанру, картина Роберта Эггерса еще до старта широкого проката успела стать настоящим хитом. На прошлогоднем фестивале "Сандэнс" ее наградили призом за лучшую режиссуру, заодно отметив блистательную операторскую работу и здорово рассказанную историю в духе народных преданий.

    Новый трейлер The Witch подтверждает: все регалии - скорее всего, абсолютно заслуженные. Картинка - невероятно стильная. Атмосфера тотальной безнадеги и сатанизма - как "мистического", так и бытового - чувствуется на все сто процентов. Персонажи говорят с роскошным новоанглийским акцентом, а один из главных героев - черный козел Филипп, одержимый нечистой силой - уже сейчас так и просится на "Оскар" за лучшую роль второго плана.

    Напомним, "Ведьма" - не только фильм ужасов, но еще и серьезная психологическая драма о кризисе веры, который настигает семью фанатичных пуритан из числа американских переселенцев-пионеров. Дьявол, по мнению Эггерса, живет не только в густом лесу на окраине деревни, но и в головах людей. Ну и, конечно же, будет очень страшно. Критики, имевшие счастье посмотреть картину на том же "Сандэнсе", честно признаются: ничего столь жуткого в кино не было уже очень давно.

    Мировая премьера "Ведьмы" намечена на 19 февраля. А пока можно ознакомиться с ее сайтом, оформленным весьма эффектно.

    Поделиться