13.01.2016 13:01
    Поделиться

    Aliexpress нашел способ убрать нецензурные слова из названий товаров

    Сайт Aliexpress нашел способ повысить качество перевода названий продаваемых товаров. Для этого интернет-площадка намерена задействовать самих пользователей, которые смогут предложить свой перевод наименования любого товара, представленного на площадке, и оценить варианты других покупателей при помощи голосования.

    Чтобы стать участником проекта, достаточно быть зарегистрированным на сайте Aliexpress.

    "На данный момент для российских пользователей доступна опция перевода с английского на русский язык. В дальнейшем планируется дать пользователям возможность редактировать переводы на других языках, - говорится в официальном сообщении. - Каждое задание по переводу включает в себя некоторое количество названий товаров и должно быть выполнено в течение определенного времени. Информацию о выполненных переводах, в том числе номер и тип задания, время его завершения и статус всего задания, пользователи смогут посмотреть в личном кабинете".

    Стоит отметить, что многие покупатели часто жалуются на то, что в названиях и описаниях товаров можно встретить не только некорректный перевод, но и нецензурные слова и выражения. Не исключено, что это результат работы машинного перевода, который собираются исправить разработчики сайта.

    Участники проекта по исправлению ошибок перевода также смогут получать бонусные баллы, которые можно обменивать на скидки при покупках.

    Поделиться