13.01.2016 20:13
    Поделиться

    В "Твин Пикс" вернется еще один актер оригинальной серии

    Вроде бы и сущая мелочь (как буквально, так и переносно), а - согласитесь - приятно. Как выяснили в CinemaBlend, в многотрудный третий сезон "Твин Пикс" подписан - по слухам, но заслуживающим доверия - еще один актер оригинала. К уже официально подтвержденному "агенту Куперу", Шерелин Фенн и остальным присоединился Дэвид Патрик Келли. Он же - Джерри Хорн, брат "владельца заводов, газет, пароходов" Бенджамина Хорна и, соответственно, дядя Одри. Этакий Mini Me Доктора Зло - раб желудка и "дольче виты" при полном отсутствии стойких моральных, нравственных ориентиров.

    Дэвид Патрик Келли на "ТП" работал с Линчем не впервые, до этого отметившись в "Диких сердцем". Впрочем, с экранным своим "братом", Ричардом Беймером, познакомившись и того раньше - на сериале "Детективное агентство "Лунный свет".

    Келли - актер несколько субтильный на вид - дебютировал в кино очень удачно - в культовых "Воинах" Уолтера Хилла 1979 года, сыграв кожаного фронтмена одной из банд. Дальше были "48 часов" того же Хилла и одна из самых ярких и любимых в народе сцен "Коммандо": скользкого Салли, которого Шварценеггер охотно "отпустил", сыграл именно Дэвид Патрик Келли.

    После "Твин Пикс" мы помним актера по Ти-Берду в злополучном "Вороне" Алекса Пройаса, Дойлу в "Герое­-одиночке" и Хауи в "Планете Ка­Пэкс". Добавляем сюда десяток сериалов (включая "Черный список", где Келли работает сейчас) и ураганного "Джона Уика", и говорим, что творческая жизнь 64-летнего "Джерри Хорна", определенно, не самая кислая и, в целом, задалась.

    Келли - ирландец; отменно играет на гитаре и… мандолине, и даже записывался; энтузиаст восточных боевых искусств (тай­-чи, черный пояс по каратэ) и вегетарианец, вдохновленный на такое подвижничество, по его словам, Львом Толстым.

    Поделиться