13.01.2016 11:51
    Поделиться

    "Безумный Макс" окончательно утомил Джорджа Миллера

    70-летний Джордж Миллер, снявший четыре части постапокалиптического мега-боевика "Безумный Макс" (плюс дилогии про смышленого поросенка и плясовых пингвинов) и обещавший еще две, похоже, таки занемог.

    "Мы доснимали сцены в Австралии, где дождь шел бесконечно. И на полеты в США у нас каждый раз уходило 27 часов. Казалось, это будет длиться вечно. Все, больше никаких "Максов" я снимать не намерен", - передает The New York Post слова Миллера, якобы сказанные на церемонии "Золотой глобус 2016".

    С другой стороны, отмечает Screen Crush, эта информация появилась в колонке сплетен. Соответственно, все, исходящее оттуда, стоит подвергнуть сомнению. Правда, продолжает рассуждать ресурс, режиссеру - а при его-то почтенном возрасте это более чем нормально - не впервой жаловаться на трудности и невзгоды рабочего процесса. Далее приводятся слова Миллера, сказанные им в октябре прошлого года: "Мы снимали "Дорогу ярости" в течение восьми месяцев... это долго. Каждый день в жару, в пыли, делая все эти трюки, носились по пустыне туда-сюда..."

    А чуть ранее и Шарлиз Терон говорила о том, что не очень хочет пройти через все это снова.

    Впрочем, даже если отставка Миллера с поста режиссера и реальна, это еще не значит, что остальные обещанные ленты не состоятся - у демиурга нет недостатка в идеях. Так что основной вопрос - кто заменит его в руководящем кресле? Да и в любом случае, исполнитель роли Макса Том Харди уже подписан на два продолжения.

    Первый фильм серии - с Мелом Гибсоном - вышел в 1979 году и при бюджете в 400 тысяч австралийских долларов заработал в мировом прокате более 100 миллионов долларов американских, следующие двадцать лет оставаясь наиболее прибыльным кинопроектом по соотношению доходов к расходам. До момента, пока в 1999-м молодые "вундеркинды" не нашлепали за четыре сольдо "Ведьму из Блэр", при бюджете в 60 тысяч взявшую почти 250-миллионную кассу.

    Поделиться