13.01.2016 10:42
    Поделиться

    Из Коркинского разреза подняли пятерых уральцев

    Пятеро жителей поселка Роза в Челябинской области оказались "пленниками" самого глубокого в Евразии Коркинского угольного разреза. Отправившись с детьми кататься по его склону, они не смогли выбраться наружу и запросили о помощи, сообщили в среду в ГУ МЧС по региону.

    - По предварительным данным, около шести часов вечера трое детей в возрасте от шести до 12-ти лет вместе с двумя взрослыми отправились кататься с борта Коркинского разреза, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Егор Пахомов. - Однако спустившись вниз, они не смогли выбраться назад из-за уклона и большого наката на склоне разреза. В районе десяти часов вечера, устав от безуспешных попыток выбраться на поверхность, пострадавшие вызвали спасателей.

    На склоне была немедленно организована спасательная операция с участием горноспасателей, врачей скорой помощи и сотрудников полиции. В 23.20 в полной темноте местных жителей на веревках подняли по склону.

    Пострадавшие сильно замерзли и выбились из сил. Однако врачи их состояние оценили как удовлетворительное. Правда, у шестилетнего мальчика диагностирована травма ноги.

    Поделиться