13.01.2016 12:05
    Поделиться

    Гильермо дель Торо обнадежил любителей гигантских роботов

    Гильермо дель Торо, похоже, продолжает оставаться (в киноконтексте) главный ньюсмейкером начала года. К примеру, ситуация с якобы притопленным сиквелом "Тихоокеанского рубежа", выясняется, не кажется ему безнадежной.

    И даже напротив. Подтверждением чего служит вторничный твит режиссера: "Рубеж 2" отменили? Не верьте тому, что пишут. Картина по-прежнему готовится, и так или иначе, но я остаюсь "на борту".

    Более того, по информации Scified.com, "Тихоокеанский рубеж 2: Водоворот" (Pacific Rim 2. Maelstrom, рабочее название) вполне может выйти в следующем году. Сценарий - дель Торо и Зака Пенна ("Инспектор Гаджет", пятые "Трансформеры"). В картине, по слухам, должны вновь появиться Рон Перлман, Ринко Кикеути, Бёрн Горман и Чарли Ханнэм.

    Первый Pacific Rim - фильм о побоищах гигантских роботов с ничуть не менее гигантскими ящерами из вражеского измерения - получил неоднозначные отзывы и собрал - по сравнению с серьезным бюджетом - не такую уж и серьезную кассу. Во всяком случае - меньшую, чем ожидала души в нем не чаявшая студия: 190 к 410 миллионам соответственно.

    Поделиться