14.01.2016 17:03
    Поделиться

    Объявлено о перезапуске "Хроник Нарнии"

    Истории с заметно прокисшей под финал трилогией (да! фильма было три, причем второй и третий уже мало кто заметил) "Хроники Нарнии" не сидится в забвении.

    Collider сообщает, что христианской сказке про чудо-шкаф, пассионарного льва и разумных козлоногих все-таки грозит ребут. Который одновременно послужит не только перезапуском франшизы, но и продолжением паразитирования на первоисточнике.

    Речь идет об экранизации четвертой книги цикла, "Серебряного кресла" (The Silver Chair). По словам продюсера Марка Гордона ("Сердце дракона", "Стив Джобс"), переданным The Wrap, после пары лет проволочек процесс пошел, а Дэвид Маги ("Жизнь Пи") досоорудил сценарий квадриквела. Который станет, заверяет Гордон, "полностью оригинальным, с новыми персонажами, новым режиссером и вообще новой командой".

    По сюжету, Юстэс Вред (единственный, кто вернулся в реальный мир в прошлый раз) и его однокашник Джилл вновь отправляются в Нарнию на поиски наследника короля Каспиана, пропавшего принца Рилиана. При этом создатели фильма намекают на некие "неканонические дополнения к миру Нарнии". 

    Ну и, понятно, мир замер в ожидании квакля-бродякля Хандрашки, в образе которого автор серии, Клайв Льюис, объединил своего садовника Паксфорда, Шопенгауэра и жабу из болота.

    Ни даты выхода, ни режиссера, ни подробностей по касту "Кресла" на данном этапе нет.

    Всего в "Хрониках" семь книг, и они доносят до юного читателя основы христианского мировоззрения.

    До того, как за "Хроники" принялся Голливуд, по ним уже успели несколько раз пройтись киноделы: по саге были сняты и мультфильмы, и телефильмы. Включая шестисерийное "Серебряное кресло" от Алекса Кирби в 1990-м. 

    Поделиться