16.01.2016 15:45
    Поделиться

    Леонардо Ди Каприо: Хочу сыграть Владимира Путина

    Пока в России активно болеют за Леонардо Ди Каприо, который в кои-то веки может получить долгожданный "Оскар" (за роль в фильме "Выживший"), он, в свою очередь, охотно делится с журналистами дальнейшими творческими планами. Как оказалось, звезда Голливуда с удовольствием сыграл бы Владимира Путина.

    Об этом актер рассказал в интервью немецкой газете Die Welt. Также Лео с уважением относится к таким фигурам российской истории, как Ленин и Распутин.

    Что касается личного общения с Путиным, у Ди Каприо был такой опыт. Будучи активным сторонником защиты окружающей среды, в 2010 году он участвовал в форуме по спасению сибирских тигров. И не упустил возможность побеседовать с президентом России. Вспоминая ту встречу, артист признается: личность российского лидера вызывает в нем крайнюю степень уважения.

    Кстати, Леонардо Ди Каприо вообще известен своей большой любовью к России и российской истории. По одной из линий родословной у актера есть русские предки. В частности, бабушка - Елизавета Смирнова.

    Поделиться