17.01.2016 16:19
    Поделиться

    В приквеле "Крепкого орешка" обещали больше Брюса Уиллиса

    Как бы мы ни относились к ментальному беспределу художественного фильма Скипа Вудса "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть" (Die Hard №5, 2013 год), на Брюса Уиллиса в роли пуленепробиваемого Джона МакКлейна смотреть всегда не только приятно, но и полезно. В связи с чем Лен Уайзман (франшиза "Другой мир", Die Hard №4), прогрессирующий в настоящее время над шестой частью эпоса, дал о себе знать, утешив паникеров, пустивших слух, что в приквеле Уиллиса практически не будет совсем.

    Изначальная расстановка сил там следующая: "Крепкий орешек: Год первый" (Die Hard: Year One) сосредоточен на 70-х годах, когда Джон был юн и отрабатывал свой жетон полиции Нью-Йорка. И - якобы - предполагалось, что Уиллис появится лишь в начале и конце картины эпизодическим рассказчиком (отчего фэны занервничали и немедленно принялись неодобрительно бухтеть)…

    Уайзман вражеские сплетни опровергает, и на самом деле, как поясняет Cinema Blend с его слов, роль Брюса в приквеле (который одновременно оказался вдруг еще и сиквелом) гораздо шире и сложнее. По прогнозу режиссера, при этом он заинтересован рассказать поплотнее не только о "происхождении МакКлейна", но и про его легендарные отношения с женой Холли. Про историю их любви, которую в предыдущих картинах так никто толком осветить и не догадался (появится ли в шестой части сыгравшая Холли Дженейро-МакКлейн актриса Бонни Беделиа пока не известно).

    Дата релиза ленты не названа. Более того - пока неизвестно даже то, останется ли Уайзман, призванный "омолодить" франшизу, в проекте до конца. Мы лишь знаем, что 20th Century Fox картину разрабатывает.

    Поделиться