17.01.2016 11:42
    Поделиться

    Создатель "Симпсонов" сделает новый "взрослый" мультсериал для Netflix

    Мэттью "Мэтт" Абрам Грейнинг, подаривший земной цивилизации великую "Футураму" и абсолютных рекордсменов "Симпсонов", сделает новое анимационное шоу для сервиса Netflix. Об этом сообщает ресурс Cinema Blend.

    И, что интригует, вообще никаких данных о возможном проекте нет.

    Как доложили некие секретные инсайдеры, в настоящее время стороны ведут переговоры о двух сезонах мультсериала по десять эпизодов в каждом. Причем в Netflix это все никак не комментируют.

    К текущему дню Netflix уже успел стать домом для целого ряда оригинальных "недетских" мультсериалов. К примеру - сюрреалистического "Коня БоДжека" (Bojack Horseman) и "С" значит "семья" (F is for Family). Площадки сервиса дадут Грейнингу большую свободу творческих изысков и возможность сделать мультшоу более ориентированным на взрослую аудиторию.

    Тогда как Netflix тоже, естественно, не остается в накладе, получая эксклюзив с большой буквы "Э" от одного из самых громких имен современной анимации. Что беспроигрышно как минимум для трех сторон: для самого Грейнинга, для Netflix и, разумеется, для нас, потребителей плодов их содружества. Особенно если вспомнить, как стабильно давние поклонники The Simpsons в последнее время ворчат о неуклонном снижении качества долгоиграющего шоу.

    Мэтту 61 год, и отца его звали Гомер. Гомер Грейнинг был мультипликатором. Мэтт начал творить еще в университете, публикуя свои комикс-стрипы в газете кампуса. Потом работал журналистом и клерком в магазине грампластинок, не переставая рисовать истории, публикуя их в полуандеграундном журнале Wet и, отксерокопировав, продавая все в том же магазине.

    "Симпсоны" дебютировали на экране в 1987-м, стремительно завоевав безудержную популярность. Позже появилась и блистательная научно-фантастическая комедия "Футурама", то закрываемая, то возрождаемая вновь, в конце концов обросшая четырьмя полнометражками и окончательно (хотя, конечно, никогда не говори "никогда") закрытая после седьмого сезона.

    Поделиться